Стихийное бедствие: Россия страдает из-за снегопадов

Снегопад обрушился на Россию. В центре Москвы в воскресенье утром от тяжести снега упал навес летнего кафе, пострадали два человека. Непогода оставила без электричества тысячи жителей северо-запада России

Related video

"Около 09.20 в Москве на Васильевской улице возле дома 13 от веса мокрого снега обрушился навес-тент летнего кафе. В результате инцидента пострадали два сотрудника заведения, они направлены бригадами "скорой помощи" в больницу для проверки состояния", - сообщили в правоохранительных органах российской столицы, пишут NEWSru.

На улицах Москвы работает несколько тысяч единиц уборочной техники, которые ликвидируют последствия ночного снегопада. Непогода вызвала гололедицу и стала причиной увеличения количества автоаварий на дорогах. Из- за мокрого снега в ряде районов города упали несколько десятков деревьев.

Снегопад оставил без электричества тысячи жителей северо-запада России. В Коми восстановлено электроснабжение, однако в Вологодской области без электричества остаются более 8 тысяч человек. Также отключения произошли в Ленинградской и Псковской областях.