В Москве на митинге задержаны 12 человек, в том числе Лимонов

В Москве сегодня прошла несанкцированная властями акция оппозиции на Триумфальной площади. Полиция сообщила о задержании 12 человек. Также задержан лидер незарегистрированной партии Другая Россия Эдуард Лимонов.

Related video

"За нарушение общественного порядка на Триумфальной площади в среду были задержаны 12 участников несанкционированной акции. Они доставляются в отдел полиции для принятия решения для привлечения к административной ответственности", - сообщили в полиции.

По данным полиции, в мероприятии, не согласованном с органами исполнительной власти Москвы, участвовало до 70 человек, его освещали около 30 представителей СМИ и блогеров.

Лимонов после акции был доставлен в отделение полиции.

"Сижу в ОВД. Вижу Константина Косякина и девушку из Левого фронта, - сообщил он журналистам.

Российская оппозиция традиционно проводит в Москве и Санкт-Петербурге акции 31 числа каждого месяца в защиту свободы собраний, однако эти акции не санкционируются властями и заканчиваются задержаниями. Более массовые акции проходят при официальном одобрении властей.

Напомним, вчера, 30 октября, суд оштрафовал на 30 тысяч рублей блогера и оппозиционера Алексея Навального на 30 тысяч рублей за организацию несанкционированного шествия 27 октября на улице Маросейка.

4 ноября в Москве пройдет Русский марш, организованный правыми движениями и согласованный с властями.

По материалам Интерфакс