В Японии пьяный американский летчик подрался с 13-летним мальчиком

Американский летчик госпитализирован в Японии после того, как в нетрезвом виде напал на подростка.

Related video

Как сообщает агентство AP, сегодня рано утром при невыясненных обстоятельствах летчик поднялся с 13-летним подростком в гостиничный номер, где ударил его, а после этого выпал из окна. В номере также разбит телевизор.

Военнослужащий при падении получил переломы и травмы внутренних органов, он находится в госпитале при военной базе США.

После инцидента японский МИД направил американским властям официальную жалобу. В то же время представитель военных США пообещал максимально содействовать местным властям в расследовании этого случая.

В середине октября 2012 года двое военнослужащих армии США были арестованы по подозрению в изнасиловании местной жительницы. После этого по требованию японских властей американцы ввели для своих военных в Японии комендантский час с 11 часов вечера до 5 часов утра.

Наиболее крупный скандал вокруг военных США разгорелся в Японии в 1995 году после того, как трое солдат изнасиловали 12-летнюю японскую девочку. Они были осуждены и в 2003 году вышли на свободу. Судебный процесс сопровождался массовыми акциями протеста.

Всего в Японии находится, по разным данным, от 47 тысяч до 52 тысяч американских военных. Почти половина из них дислоцирована на Окинаве.

В апреле текущего года США и Япония достигли соглашения по выводу около девяти тысяч морпехов с американской военной базы.

По материалам Lenta.ru