Число жертв урагана Сэнди превысило 100 человек

Число погибших в результате Сэнди на востоке США достигло 102, сообщают информагентства.

Related video

Отмечается также, что три с половиной миллиона человек остаются без электричества.

На автозаправках наблюдаются огромные очереди из-за нехватки бензина.

В пятницу в Нью-Йорке был отменен крупнейший в мире ежегодный марафон, в котором должны были принять участие десятки тысяч человек.

Специалисты заявляют, что к востоку США приближается еще один ураган - в будущий вторник - среду ожидается резкое понижение температуры воздуха, дожди и снегопады.

Ранее сообщалось, что работа всех атомных реакторов, которые были временно восстановлены после урагана Сэнди, в начале недели обрушившегося на восточное побережье США, возобновлена.

Правительство США выделило на помощь пострадавшим от урагана Сэнди жителям штатов Нью-Джерси, Нью-Йорк и Коннектикут более 3,4 миллиона долларов.

* * *

Ураган Сэнди достиг северо-восточного побережья страны в районе Атлантик-Сити примерно в 2:00 по Киеву (20:00 понедельника по местному времени). Сильный ветер, ливневые дожди и снегопады отмечены сразу в нескольких крупных городах, что повлекло эвакуацию жителей, прекращение транспортного сообщения, электро- и водоснабжения.

Штормовые предупреждения были распространены в 23 штатах, девять штатов (включая Нью-Йорк, Нью-Джерси, Массачусетс, Коннектикут) ввели чрезвычайное положение. Скорость ветра при подходе к суше была близка к 130 км/ч. Ширина штормового фронта в настоящее время превышает 900 км.

По материалам Радио Свобода