Ромни отстает от Обамы на два процентных пункта – опрос Reuters/Ipsos

Президент США Барак Обама на два процентных пункта опережает своего конкурента Митта Ромни по популярности, свидетельствуют данные опроса, проведенного Reuters/Ipsos.

Related video

Согласно результатам опроса, 48% поддерживают Обаму, 46% - Ромни. Хотя данный опрос и демонстрирует больший разрыв между кандидатами в президенты, чем другие опросы, разница в два процентных пункта находится в рамках статистической погрешности опроса, составляющей плюс/минус 3,4 процентных пункта.

Опрос проводился в начале ноября, на вопросы ответили 4 тысячи 725 потенциальных избирателей.

Опрос: Шансы Ромни и Обамы на победу на выборах равны

Результаты опроса CNN говорят, что за Обаму и Ромни готовы проголосовать по 49% избирателей. Согласно опросу газеты Politico, за Обаму и Ромни готовы отдать голоса по 48% избирателей, опрос NBC News показывает, что Обаму намерены поддержать 48%, а Ромни - 47%, опрос ABC News - что Обама пользуется поддержкой 49%, а Ромни - 48% избирателей.

Лишь центр Pew Research утверждает, что разница между кандидатами составляет три процентных пункта (50% у Обамы, 47% у Ромни), однако и в этом случае разница находится в рамках погрешности.

Согласно опросам, шансы у Обамы и Ромни и в ключевых, "колеблющихся" штатах, также равны, что делает исход выборов непредсказуемым. Кроме того, не исключена ситуация, при которой, чтобы определить победителя, нужен будет полный подсчет голосов.

По материалам РИА Новости