Обама похвалил агитационную кампанию Ромни

Президент США Барак Обама, вступивший в борьбу за второй срок, нанес визит в свой избирательный штаб в Чикаго.

Related video

Как сообщает CNN, Обама посетил мобильный офис своего штаба в чикагском Гайд-парке. Он встретился в волонтерами и журналистами, работающими в штабе, и сделал несколько телефонных звонков избирателям.

"Я хочу поздравить губернатора Ромни с яркой кампанией. Его сторонники поддерживают его с не меньшим энтузиазмом и вовлеченностью. Мы уверены, что наберем достаточное для победы количество голосов. Но в конечном итоге все зависит от того, придут ли избиратели на участки. И я бы призвал всех, вне зависимости от взглядов, прийти и воспользоваться ценным правом, давшимся таким трудом", - сказал Обама.

Между тем, Митт Ромни отправился в турне с остановками в ключевых штатах Огайо и Пенсильвания. В штабе республиканцев ранее отметили, что агитация в день выборов - обычное дело для США и на предыдущих голосованиях многие кандидаты не прекращали свою кампанию до самого конца.

Исход выборов фактически решат результаты голосования в семи колеблющихся штатах - Колорадо, Флориде, Айове, Нью-Гэмпшире, Висконсине, Огайо и Виргинии. Для республиканца Ромни победа в Огайо является практических единственной возможностью занять кресло в Белом доме: ни один республиканец не становился президентом без победы в этом штате.

По материалам РИА Новости, Интерфакс