Суд приговорил продюсера Невинности мусульман к году тюрьмы

Калифорнийский суд приговорил продюсера скандального фильма Невинность мусульман, известного под именем Накула Бэссли Накула, к году тюрьмы за нарушение правил условно-досрочного освобождения, сообщает Reuters.

Related video

Накула Бэссли Накула (настоящее имя Марк Бэссли Юсуф) был в 2011 году приговорен к 21 месяцу тюрьмы за мошенничество, однако досрочно вышел на свободу в июне 2012 года.

Одним из условий его досрочного освобождения был запрет на пользование интернетом и использование псевдонимов без особого разрешения полиции.

Марк Бэссли Юсуф - египтянин-копт, проживающий в Калифорнии, - был арестован по обвинению в нарушении правил досрочного освобождения 27 сентября 2012 года.

Он, как установило следствие, неоднократно нарушал запрет на использование псевдонимов, в том числе и в ходе работы над скандальным фильмом, а также проигнорировал требование не пользоваться интернетом.

Всего Марку Бэссли Юсуфу были предъявлены обвинения по восьми пунктам. Свою вину он признал лишь по четырем пунктам обвинения.

По материалам Lenta.ru