В Нью-Йорке восстановлено электроснабжение после урагана Сэнди

В Нью-Йорке на 98% восстановили подачу электроэнергии жителям, пострадавшим от урагана Сэнди.

Related video

Как сообщила обслуживающая мегаполис энергетическая компания Con Edison, "На данный момент без света все еще остаются 20 тысяч людей. После урагана в городе не было электроэнергии у более чем одного миллиона потребителей".

Также работы по восстановлению электроснабжения продолжаются в Нью-Джерси, где после урагана без света остались 2,7 миллиона человек. В настоящее время без электроэнергии остаются 100 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что в среду днем, 7 ноября, на еще не оправившийся от последствий разрушительного урагана Сэнди Нью-Йорк обрушился шторм Носистер, который принес с собой сильные дожди и мокрый снег. В результате снежной бури десятки тысяч жителей штатов Нью-Йорк, Нью-Джерси и Коннектикут остались без света.

Напомним, ураган Сэнди достиг северо-восточного побережья страны в районе Атлантик-Сити 29 октября. Сильный ветер, ливневые дожди и снегопады были отмечены сразу в нескольких крупных городах, что повлекло эвакуацию жителей, прекращение транспортного сообщения, электро- и водоснабжения. Штормовые предупреждения были распространены в 23 штатах, девять штатов (включая Нью-Йорк, Нью-Джерси, Массачусетс, Коннектикут) ввели чрезвычайное положение. Скорость ветра при подходе к суше была близка к 130 км/ч. Счет жертв от урагана Сэнди уже превысил 100 человек.

По материалам УНН