Число жертв операции Израиля в секторе Газа возросло до 100 человек

Агентство AFP со ссылкой на власти ПНА сообщило о том, что сегодня число погибших в результате ударов Израиля палестинцев достигло 100 человек.

Related video

По словам представителя палестинского министерства здравоохранения Ашрафа аль-Кидра, в числе погибших - 24 ребенка и 10 женщин. Мирные жители составляют примерно половину общего числа жертв. Всего, по данным министерства, с начала конфликта на территории Палестинской автономии были ранены 850 человек.

В Израиле в общей сложности погибли 3 человека (все они - гражданские лица) и были ранены более 60 человек.

В общей сложности Израиль уже нанес 1350 ударов по сектору Газа.

С начала конфликта палестинские боевики запустили 848 ракет по территории Израиля. 302 ракеты были перехвачены израильской противоракетной системой Железный купол.

В настоящее время Египет, Турция и Тунис ведут с лидерами ХАМАС переговоры с тем, чтобы согласовать условия его перемирия с Израилем.

ЕС призвал обе стороны конфликта соблюдать международное право. Министры 27 стран на сегодняшнем заседании в Брюсселе осудили ракетные атаки палестинских боевиков против Израиля, призвав к их немедленному прекращению. Вместе с тем, признав за Израилем право на защиту населения, министры призвали израильские власти действовать пропорционально.

По материалам Lenta.ru