В Москве жителя Зеленограда ограбил его земляк, представившись полицейским

В Москве полицейские задержали подозреваемого в грабеже, который представился потерпевшему сотрудником правоохранительных органов.

Related video

Как сообщили в московской полиции, об ограблении сообщил 32-летний потерпевший - житель Зеленограда, который недавно освободился из мест лишения свободы.

По данным следствия, к нему подошел незнакомый мужчина в гражданской одежде, представился полицейским и пригласил к машине "поговорить". Зеленоградец попросил незнакомца предъявить удостоверение, но его просьба была проигнорирована. Как только они завернули за угол строения, мужчина напал на потерпевшего, затем к нему присоединились еще двое. Нападавшие забрали из карманов потерпевшего мобильный, три тысячи рублей и скрылись.

Полицейским удалось задержать предполагаемых преступников в тот же день недалеко от места происшествия. Позже потерпевший опознал одного из нападавших - им также оказался житель Зеленограда с уголовным прошлым. По факту грабежа возбуждено уголовное дело, подозреваемый арестован по решению суда.

По материалам Интерфакс