В Тель-Авиве из-за ливней заблокировано транспортное сообщение

Во вторник, 8 января, в израильском городе Тель-Авив из-за сильных дождей было нарушено транспортное сообщение.

Related video

Как сообщает Reuters со ссылкой на местные власти, в городе и на подъезде к нему образовались огромные пробки, из-за сильного затопления некоторых дорог движение по ним было полностью перекрыто. Кроме того, нарушено также сообщение поездов, а несколько станций в пределах города закрыты, пишет The Jerusalem Post.

По словам мэра города Рона Хульдаи, в случае необходимости муниципальные власти готовы организовать эвакуацию людей из затопленных районов. Он также посоветовал жителям города по возможности не выходить из дома и не пользоваться транспортом.

Из-за повреждения домов к местным властям за временным укрытием уже обратились 19 человек.

В течение всего дня также были закрыты аэропорты Рош-Пина и Мегиддо. Аэропорт Сде-Дов работал в обычном режиме, однако авиакомпании Israir и Arkia перенаправили свои самолеты в Бен Гурион.

Синоптики прогнозируют, что в среду, 9 января, ливни в Тель-Авиве продолжатся. Власти города опасаются что реки Аялон и Яркон выйдут из берегов, и, в связи с этим, предупреждают жителей о возможной опасности.

Ранее сегодня сообщалось, что в Ливане уже несколько дней не прекращаются проливные дожди, которые вызвали наводнения, и унесли жизни по меньшей мере, трех человек, еще 55 пострадали.

По материалам Lenta.ru