В Египте восемь человек погибли в результате столкновений с полицией

В Египте в ходе столкновений демонстрантов с полицией погибли восемь человек.

Related video

Семь человек погибли от полученных ранений в результате стычек полиции с демонстрантами в египетском городе Суэц, еще один демонстрант, участвовавший в столкновениях с полицией, погиб в результате огнестрельного ранения в египетском городе Исмаилия, сообщают местные СМИ.

Наиболее яростные стычки помимо столицы страны отмечены в городах Александрия, Суэц, Исмаилия, Думьят и Махалля эль-Кубра. В них демонстранты атаковали здания местных городских администраций. В ряде городов молодые люди совершили нападения на штаб-квартиры организации Братья-мусульмане и ее политического крыла партии Свободы и справедливости.

По сведениям из армейских источников портала Масрави, египетский президент Мухаммед Мурси в настоящий момент вместе со своей семьей находится на одной из военных баз в предместьях Каира.

В самой египетской столице продолжаются столкновения радикальной молодежи с полицией у президентского дворца и у здания государственного телевидения. Оба объекта в плотное кольцо взяли силы Республиканской гвардии. Египетская оппозиция, представленная в основном объединением светских партий Фронт национального спасения заявляет, что она не причастна к беспорядкам, устроенными молодежью.

По последним данным, представленным министерством здравоохранения Египта, в ходе столкновений, начавшихся во вторую годовщину египетской революции 25 января, в 12 провинциях страны ранения получили около 400 человек, в том числе более 30 офицеров полиции.

Напомним, в пятницу, 25 января, исполнилось ровно два года с тех пор, как в столице Египта на демонстрацию против президента Хосни Мубарака собрались несколько десятков тысяч человек.

По материалам РИА Новости