Кучма: Я поверю в самоубийство Березовского только после завершения следствия

Бывший Президент Украины Леонид Кучма заявил, что поверит в версию о самоубийстве Бориса Березовского после завершения расследования британской полиции.

Related video

"Я обязательно поверю, когда завершится расследование английской стороны. Тогда я скажу. Я убежден, что они хотят знать истину, так как в этом заинтересованы и в мире, потому что он такая личность, которая приковывала к себе внимание", - сказал он журналистам во вторник в Киеве, отвечая на вопрос о том, верит ли он в версию о самоубийстве бизнесмена.

Кроме того, Кучма заявил, что не намерен ехать на похороны Березовского.

Борис Березовский был найден мертвым в субботу, 23 марта, в своем загородном доме в Аскоте. Результаты вскрытия показали, что причиной смерти было удушение, однако следов насилия на теле погибшего не найдено. Окончательную причину смерти бизнесмена британские полицейские смогут раскрыть только послу завершения всех следственных работ.

Британская полиция заявила, что не исключает причастности к смерти олигарха третьей стороны. Также сообщалось, что на шее Березовского был найден кусок ткани, а перед смертью у него было сломано ребро.

По материалам Интерфакс-Украина