Кадыров объяснил пожар в Грозный-Сити волей Аллаха

Глава Чечни Рамзан Кадыров написал в своем Instagram, что причиной пожара в высотном комплексе Грозный-Сити случился по воле Аллаха

Related video

"Пожар случился, по воле Всевышнего, а против ЕГО воли мы бессильны", - написал глава Чечни, пообещав к обеду четверга, 4 апреля, определиться с новым внешним обликом сгоревшего небоскреба.

"Самое главное, Хвала Аллаху, обошлось без человеческих жертв. Чтобы ни у одного жителя Чеченской Республики не пострадал даже мизинец, я пожертвую любым зданием, и сделаю все возможное и невозможное ради этого!" — написал руководитель Кадыров.

Напомним, пожар в комплексе начался в среду вечером, 3 апреля. Башня Олимп горела несколько часов; огонь потушили только к 01:30 местного времени 4 апреля. В результате пожара никто не пострадал, так как дом еще не заселен.

Мнение экспертов по поводу причины возгорание отличается от мнения Кадырова. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание.

Олимп

Именно в этой высотке находится квартира, которую Кадыров подарил Депардье. Как сообщалось, в результате пожара недвижимость актера не пострадала.

По материалам Lenta.ru