Стрельба в Белгороде: СМИ узнали мотив преступления

В среду, 23 апреля, журналистам стал известен мотив громкого преступления в Белгороде, жертвами которого стали шесть человек.

Related video

Как сообщает радиостанция ВестиFM, причиной стрельбы в магазине охота стал отказ продавцов продать Сергею Помазуну патроны.

Накануне преступления Помазун якобы пришел в магазин и попросил патроны, но с ним отказались заключать сделку из-за судимости (вероятно, имеется в виду, что судимость помешала мужчине получить разрешение на оружие, необходимое для покупки патронов). Тогда он пообещал вернуться и всех убить, но его не восприняли всерьез.

После этого случая 22 апреля Помазун украл у своего отца карабин, ружье, травматический пистолет и автомобиль BMW X5. Тогда он направился к магазину Охота, где застрелил троих продавцов, а также случайных прохожих: мужчину и двух старшеклассниц.

Совершив преступление, стрелок похитил из магазина оружие и скрылся в неизвестном направлении. В настоящее время в поиске преступника принимают участие более двух тысяч полицейских, пограничники и таможенники. Поиски ведутся также и в трех украинских областях.

Напомним, Сергей Помазун, подозреваемый в убийстве шести человек в Белгороде, по данным полиции, родился в 1981 году, проживает в Белгороде, имеет одну судимость и отсидел четыре года, но сразу по нескольким статьям.

"Его приметы: был одет в синюю куртку, серые спортивные штаны, черную вязаную шапку. Волосы длинные до плеч, при себе может иметь газовый пистолет ИЖ-27, четыре патрона к нему, карабин Вепрь-308, полуавтомат и 40 патронов к нему", - говорится в сообщении МВД.

По материалам Lenta.ru