Убийство солдата в Лондоне является атакой на Британию - Кэмерон

Премьер-министр Великобритании считает, что убийство военнослужащего является атакой на страну и предательством ценностей ислама. Об это в четверг, 23 мая, сообщил Даунинг-стрит.

Related video

"Это была не просто атака на Британию и на образ жизни британцев. Это также было предательством ислама и мусульманских общин, которые так много дали нашей стране", - заявил Кэмерон.

"Все, что произошло вчера в Вуличе, вызывает чувство отвращения у всех нас. Люди, которые это сделали, пытались нас разделить. Они должны знать: подобное происшествие лишь объединит нас и сделает нас сильнее", - отметил премьер.

Кровавый теракт в Лондоне. Фоторепортаж с места убийства

Кроме того, Кэмерон заявил, что оветственность за убийство британского военнослужащего лежит только на его исполнителях: "Нет никакого оправдания этим действиям. Вина за них лежит исключительно и однозначно на этих ужасных людях, которые совершили это отвратительное нападение".

Резня в Лондоне: прохожие сняли видеобращение убийцы

В то же время, мэр Лондона Борис Джонсон заявил, что "совершенно неправильно" винить исламскую религию в жестоком убийстве военнослужащего.

"В произошедшем полностью и исключительно виновно искаженное мировоззрение людей, которые сделали это", - заявил Джонсон в интервью телеканалу Sky News.

убили военнослужащего

Сначала подозреваемые сбили мужчину на своем автомобиле, а затем нанесли ему множественные ножевые ранения. Также сообщается, что преступники использовали огнестрельное оружие. Прибывшая на место полиция была вынуждена открыть огонь, чтобы задержать их. Подозреваемые были ранены и доставлены в больницу, где находятся под стражей.

По материалам РИА Новости, Интерфакс