На несанкционированной акции гей-активистов в Москве полиция задержала около 30 человек

Задержания гей-активистов, которые в субботу днем пытались устроить несанкционированную акцию у Госдумы, продолжились напротив здания мэрии Москвы, сообщают российские СМИ.

Related video

В частности сообщается, что две активистки ЛГБТ-движения развернули около памятника Юрию Долгорукому флаг цветов радуги, который принято считать символом борцов за права геев.

Буквально через пару минут к участницам несанкционированной акции подошли сотрудники полиции, которые препроводили их в припаркованный неподалеку от здания городской администрации автозак.

В настоящий момент на Тверской площади собралось несколько десятков журналистов, сюда также стянуты силы московской полиции и ОМОНа.

Источник в правоохранительных органах сообщил агентству Интерфакс, что в общей сложности в ходе несанкционированной акции задержано порядка 30 человек.

Напомним, сегодня в Киеве прошел Марш равенства представителей сексменьшинств. Мероприятие прошло в оцеплении сотрудников Беркута. Гей-прайд продолжался около получаса. Среди участников акции были мэр Мюнхена и депутат Европарламента.

По материалам Интерфакс