В московский зоопарк можно будет попасть прямо из метро

На территорию московского зоопарка можно будет попасть прямо из метро. В ходе реконструкции зоосада будет построен новый вход рядом со станцией метро "Баррикадная". Через него посетители из метро смогут попасть на территорию "Детского зоопарка", который также реконструируют, передает "Интерфакс" со ссылкой на департамент строительства

Related video

Работы по реконструкции зоопарка начнутся к июлю, а завершиться они должны к юбилею зоопарка в 2014 году, пишет "В Москве".

На улице Красная Пресня появится дополнительный выход из зоопарка. Предполагается соединить старую и новую территории зоопарка дополнительным пешеходным переходом, который построят через Большую Грузинскую улицу. Переход будет оборудован подъемником для маломобильных групп населения и системами снегоудаления, сообщает РИА Новости. Переход будет выполнен в виде вантового моста.

На Большой Грузинской улице запланировано строительство автостоянки. На территории зоопарка уже достроили двухэтажное здание оранжереи. Там разместят тропические растения и редкие виды насекомых. Кроме того, у главного входа в московский зоопарк будет создан театр механических зверей. Меж тем генеральный директор зоопарка Владимир Спицын заявлял, что сомневается в завершении реконструкционных работ к юбилею зоосада.