Школы Бостона взяты под усиленную охрану после террористических угроз

В американском городе Бостон в четверг, 6 июня, все школы были взяты под усиленную охрану. Как сообщают местные СМИ, причиной этого стали письма с угрозами, которые получили некоторые учебные заведения

Related video

Представитель полиции Бостона Шерил Фьяндака сообщила, что все письма были напечатаны на бумаге и именовались "посланием американскому народу". "В них, в частности, упоминалась террористическая организация Аль-Каида, Федеральное бюро расследований и нацисты", - добавила она. Известно также, что в посланиях речь шла и о химическом и биологическом оружии.

По данным ИТАР-ТАСС, в местных правоохранительных органах уверены, что автор всех писем - один человек. Все послания пришли из штата Техас, в настоящее время они проходят экспертизу. Несмотря на отсутствие конкретных угроз, в полиции Бостона было принято решение усилить охрану всех местных школ.

Напомним, 15 апреля 2013 года в центре Бостона недалеко от финишной черты марафона с интервалом в 12 секунд прогремели два взрыва. Тогда погибли три человека, еще свыше 260 получили ранения. Американские власти обвиняют в организации и исполнении взрывов братьев Тамерлана и Джохара Царнаевых.

По материалам Вести.ru