В Кандагаре талибы обезглавили двух подростков

В афганской провинции Кандагар представители движения "Талибан" обезглавили двух мальчиков 10 и 16 лет. Целью убийства было предупреждение местным жителям не сотрудничать с местными властями

Related video

По словам представитель афганских властей, мальчики посетили контрольно-пропускной пункт афганских военных и полицейских, расположенный недалеко от их дома, чтобы собрать остатки пищи для своих семей, пишет ИТАР-ТАСС.

"Мальчики были на обратном пути, когда их остановили талибы, которые их жестоко казнили. Оба они были невинными детьми, не имеющими ничего общего с афганскими властями и иностранцами", - отметил представитель власти Джамал Ага.

Боевики "Талибан" за последние два года обезглавили десятки людей, обвинив их в оказании помощи правительству и его иностранным покровителям во главе с США. В июле прошлого года в том же районе провинции Кандагар талибы обезглавили мальчика 16 лет, обвинив его в шпионаже в пользу правительства.

В августе того же года боевики похитили и зверски расправились с девочкой шести лет и мальчиком 12.

В афганском обществе усиливаются опасения, что когда в будущем году иностранные войска покинут территорию Афганистана, зверства талибов против мирного населения страны только усилятся.