В Ливии боевики похитили сына министра обороны

В столице Ливии неизвестные похитили сына министра обороны Абдаллы ат-Тани. Пока ни одна из действующих в стране группировок не взяла на себя ответственность за похищение, сообщает ИТАР-ТАСС.

Related video

Автомобиль, в котором находился 26-летний Мухаммед ат-Тани, остановили на западе Триполи в районе Сирадж. Его пересадили в другой автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

Силы безопасности Ливии проводят расследование инцидента.

По мнению наблюдателей, Мухаммед ат-Тани мог стать жертвой одной из базирующихся в Ливии террористических организаций.

Несмотря на усилия властей Ливии, обстановка в стране остается напряженной и государственные структуры часто становятся мишенями атак боевиков.

Напомним, 3 сентября в Триполи была похищена дочь Абдуллы Сенусси, бывшего главы ливийской разведки при Муаммаре Каддафи.

В Ливии, которая пережила кровавую революцию в 2011 году, по-прежнему неспокойно. Вооруженный конфликт в Ливии между войсками находившегося у власти с 1969 года Муамара Каддафи и повстанцами начался в феврале 2011 года. В результате повстанцы захватили в плен Муаммара Каддафи, который при невыясненных обстоятельствах был убит. Погиб также его сын. Их тела были выставлены на всеобщее обозрение в промышленном холодильнике для овощей в торговом центре в Мисурате. На рассвете 25 октября все трое были тайно похоронены в Ливийской пустыне.

Около 14-ти тысяч заключенных, сбежавших из ливийских тюрем во время революции 2011 года, до сих пор не арестованы.

По материалам Вести.ru, ИТАР-ТАСС