Четверо американских заключенных сбежали с помощью дыры в душевой

Четыре заключенных нелегально покинули в воскресенье центр отбывания наказаний округа Каддо в американском штате Оклахома, использовав люк в потолке душевой комнаты, передает сайт телеканала NBC со ссылкой на окружного шерифа Джина Кэйна.

Related video

"Из центра отбывания наказаний округа Каддо сбежали четверо заключенных через люк над душем, потом по трубам водопровода и наружу через дверцу трубопровода", - сообщил шериф.

По его данным, первые сведения о побеге поступили в полицию в воскресенье утром, когда очевидцы заявили о людях в оранжевой тюремной робе, бегущих по улице. Надзиратели провели перекличку среди заключенных и не досчитались четверых.

Как передает телеканал, Прайм Таунвин Браун отбывал срок за кражу со взломом, Энтони Джеймс Мендонка - за нелегальное хранение оружия, Тристон Чидл - за разбой, а Дайлан Рэй Три Айронс - за нарушение правил досрочного освобождения.

По данным шерифа, на данный момент местонахождение беглецов не установлено.

Ранее стало известно, что представители прокуратуры, которые расследуют дело Джохара Царнаева, обвиняют его брата Тамерлана в совершении тройного убийства. Напомним, что его также подозревают в организации теракта на Бостонском марафоне.

По материалам РИА Новости