Полиция Камбоджи арестовала скрывавшегося в джунглях Полонского - СМИ

В понедельник, 11 ноября, адвокат российского бизнесмена Сергея Полонского Александр Карабанов сообщил СМИ, что полиция Камбоджи предположительно арестовала Полонского.

Related video

"Двадцать минут назад мне об этом сообщил тележурналист, находящийся на месте. Я жду подтверждения от властей или от самого Полонского", - сказал Карабанов.

В понедельник ночью в Камбодже началась операция по захвату Полонского. Причиной "активизации" полиции Камбоджи, по словам адвоката, стала размещенная Полонским в Facebook видеозапись, на которой должностное лицо камбоджийской полиции вымогает у него 1 миллион долларов за невыдачу российским властям.

Как заявил Карабанов, в мероприятиях участвовали несколько десятков вооруженных полицейских, которые на трех катерах выдвинулись на остров, принадлежащий бизнесмену.

После получения этой информации от своих источников в полиции Полонский "сразу покинул остров и сейчас скрывается где-то в джунглях", заявил адвокат еще до того, как стало известно о задержании бизнесмена.

В России Полонский обвиняется по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков Кутузовской мили. По данным МВД, пострадавшими от действий бизнесмена признаны более 80 граждан. Он объявлен Интерполом в международный розыск. В настоящее время Полонский находится в Камбодже, где против него и двух его друзей заведено уголовное дело по обвинению в нанесении телесных повреждений и незаконном содержании под стражей.

Россиян обвиняют в том, что в один из последних дней 2012 года, находясь в состоянии опьянения, они заперли в трюме яхты местный экипаж, а затем заставили моряков прыгать за борт. На прошлой неделе Генпрокуратура направила в Камбоджу, где сейчас находится бизнесмен, официальный запрос о его выдаче. Власти страны подтвердили, что готовы экстрадировать его на родину.