Лавров негодует из-за привлечения ООН к борьбе с террористами в Украине

Российский министр рассказал в Китае, что украинская армия будет действовать против своего же народа в то время, когда ВСУ дан приказ содействовать в ликвидации российских диверсантов в восточных областях

Related video

Инициативы нынешних властей в Киеве о привлечении ООН для ликвидации террористической угрозы (которая, по убеждению Украины и лидеров Запада, исходит от России) на юго-востоке Украины не устраивает Российскую Федерацию. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает "Интерфакс".

"Нельзя одной рукой призывать к диалогу, а другой - отдавать преступные приказы об использовании армии против собственного народа. Кроме того, еще для этого приглашают ООН поучаствовать в этих противоправных действиях. Это вообще ни в какие ворота не лезет", - сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД КНР Ван И.

Напомним, вчера и.о. президента, спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов в телефонном разговоре с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном предложил провести совместную антитеррористическую операцию с миротворцами ООН на востоке страны Украины.