Кремль признал свои войска на границе с Украиной

Войска действительно есть, но на ситуацию не влияют

Related video

Войска РФ, расположенные на границе с Украиной, не оказывают никакого влияния на события в восточном регионе этой страны, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает "Интерфакс".

"Войска у нас стоят в разных регионах, есть и войска в районе украинской границы, какие - то на постоянной основе, какие-то даны в усиление на фоне того, что происходит в самой Украине", - заявил Песков в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Он заявил, что в Украине произошел военный переворот, и любая страна будет предпринимать в этой ситуации "особые меры предосторожности в плане обеспечения своей безопасности". При этом он подчеркнул, что Россия вольна, как суверенное государство, дислоцировать свои войска без ограничений в любой точке своей территории.

"Утверждать, что эти войска имеют какое-то отношение к событиям на востоке Украины или оказывают какое-то влияние - абсолютно неправильно, и скорее это все относится к категории передергивания и сознательного натягивания фактов на ту правду, которая правдой не является", - сказал Песков.