Госдума рассмотрит поведение Жириновского

Комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики в среду рассмотрит инцидент с участием лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который оскорбил парламентских журналистов, в том числе беременную корреспондентку МИА "Россия сегодня"

Related video

Журналисты парламентского пула подписали заявление на имя спикера Госдумы Сергея Нарышкина с просьбой дать оценку поведению Жириновского, пишут "РИА Новости".

С открытым письмом к председателю ГД обратился и Союз журналистов Москвы, он также попросил дать оценку действиям лидерам ЛДПР.

Напомним, Жириновский приказал изнасиловать беременную журналистку. Во время подхода к прессе перед началом заседания в Госдуме лидер либерал-демократов в ответ на вопрос журналистки МИА "Россия сегодня" по поводу введенного Украиной запрета на въезд россиян-мужчин в возрасте от 16 до 60 лет начал выкрикивать оскорбления в ее адрес, а затем оскорблять и вступившуюся за нее коллегу из "Интерфакса". После инцидента беременная корреспондентка попала в больницу.

В воскресенье Жириновский извинился перед оскорбленной им журналисткой в прямом эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия-1".