Секс во время влюбленности делает человека умнее, - ученые

Итальянские исследователи из университета Павиа сделали открытие, что на этапе влюбленности занятия сексом делают человека умнее

Related video

В процессе эксперимента ученые брали анализы крови у влюбленных и у супружеских пар, живущих давно в браке, пишет Globalscience.ru.

Как выяснилось, нервные клетки на стадии влюбленности растут более интенсивно, и это способствует росту быстроты реакции и сообразительности. Помимо этого, ученые утверждают, что непосредственно при занятии сексом стимулируется рост количества клеток именно в части мозга, отвечающей непосредственно за память, а также обучение.

Результаты исследований выявили, что у влюбленных недавно пар наблюдался постоянно рост нервных клеток, однако чем люди дольше жили в месте, тем их рост становился менее интенсивным.

Следовательно, самым полезным периодом для мозга являются самые первые годы влюбленности, то есть когда чувства находятся на пике. Доказано, что занятия сексом в принципе оказывают на уровень стресса благотворное воздействие, при этом понижая его.