Ученые хотят изобрести таблетку от ума

Британские ученые хотят разработать лекарство, которое может необратимо снизить интеллект на 10, 30 и 50 пунктов по шкале IQ Айзенка

Related video

"Идиоты составляют большую часть населения Земли. Они не поумнеют в одночасье и не начнут вести себя адекватно. Но вы должны измениться, это вы в меньшинстве", - пишет Slon со ссылкой на невролога и химика компании Sleepthinker.

Одна пилюля таблетки MinusIQ может снизить интеллект в зависимости от концентрации действующего вещества.

Разработчики лекарства советуют коэффициент интеллекта на уровне 70.

"Не переживайте, при таком уровне IQ вы еще сможете завязать шнурки или…написать среднюю рэп-песню", - говорят исследователи.

После приема MinusIQ рекомендуется провести остаток дня дома за просмотром MTV или чтением желтой прессы. После крепкого ночного сна вы обнаружите, что самосознание, недостаток уверенности и даже прежние страхи и учтивость прошли, зато радость стали приносить прыжки с крыши или вождение в пьяном виде, утверждают ученые. К сожалению, препарат имеет побочный эффект:

"Все люди, до которых вам раньше не было дела, вдруг начнут вас раздражать – представители другой расы и сексуальной ориентации, те, у кого больше денег, и вообще все, кто отличается от вас".

Несмотря на этот недостаток, мир в целом покажется вам несравненно лучшим, говорят создатели MinusIQ.

Ученые сообщают, что пока лекарство – концепция, потому потенциальные покупатели пока не смогут найти их в продаже.