Качественный секс продлевает жизнь, - ученые

Исследователи из научно-исследовательских центров Великобритании выяснили, что регулярное достижение оргазма увеличивает продолжительность жизни

Related video

По словам ученых, у люди, которым занятия сексом не приносит наслаждения, живут меньше, пишет Globalscience.ru.

Данное явление объясняется тем, что оргазм благотворно воздействует на различные органы и системы человеческого организма. Увеличение сексуальной активности, например, снижается риск развития рака груди, что связано с гормоном окситоцином, всплеск которого происходит во время возбуждения и оргазма.

Также исследователями было доказано, что частые оргазмы снижают вероятность сердечных приступов и увеличивают в определенной степени активность головного мозга. Иначе говоря, мозг насыщается кислородом, а это обеспечивает остроту ума, предупреждая развитие различных психических заболеваний.

Кроме того, он может действовать подобно природному анальгетику, облегчая сильные мигрени и различные виды болевых ощущений.

Напомним, данные соцопроса Киевского международного института социологии показали, что в жизни каждого четвертого украинца нет секса. О своей половой жизни сограждане предпочитают умолчивать либо врать.