В Польше средства от свиного гриппа появились в супермаркетах

В гипермаркетах Варшавы процветает торговля продуктами, которые должны защитить от гриппа A(H1N1). Об этом сообщает издание Życie Warszawy.

Related video

Почти 19 тысяч марлевых повязок, которые появились в сети супермаркетов Lidl, исчезли мгновенно. Представитель магазинов отметил, что никто не ожидал такого интереса.

Ассортимент против гриппа планируют внедрить и другие супермаркеты. Рост заболеваемости привел к тому, что набор продукции для борьбы с вирусом становится все богаче. Кроме марлевых повязок (в том числе с фильтром) доступны антибактериальные гели, лампы, а даже специальные чаи от гриппа.

Как сообщает Polskie Radio, торговля указанными продуктами развивается и в Интернете. В сети, например, можно приобрести вакцину против вируса A(H1N1), которой в Польше до сих пор нет.

"Досадно, что когда кто-то страдает, другие зарабатывают на этом большие деньги", - отметил пресс-секретарь Варшавской СЭС Вьеслав Розбицкий.

Напомним, в Польше уже зафиксирован первый летальный исход от нового вируса гриппа. В инфекционной клинике в Гданьске скончался 37-летний мужчина.