В Харькове всю ночь тушили офисное здание (Видео)

Вчера в Харькове на улице Сумской в доме №11 загорелась кухня кафе "Zanzibar". Огонь охватил несколько этажей старого здания

Related video

Пожар начался вчера около 20:00. Дореволюционное четырехэтажное здание - в нем расположено кафе "Zanzibar", магазин "Карнеол", на втором этаже - служба новостей "Харьковские ИзвЪстия", - сгорело почти полностью. Общая площадь пожара составила 500 квадратных метров, сообщает Медиапорт.

К моменту прибытия пожарных на место инцидента уже горели деревянные перегородки и перекрытия между первым и вторым, вторым и третьим, третьим и четвертым этажами.

Работу спасателей усложнила архитектура здания. Огонь быстро распространялся в пустотах и охватил большую площадь. Из-за горения пластиковой обшивки некоторых помещений здание было наполнено едким дымом. Деревянная кровля дома высохла в засушливую и жаркую погоду и не была обработана огнезащитным веществом.

Потушили огонь сегодня в 6:30. Пострадавших и погибших нет.

Сейчас пожарные продолжают работать на месте происшествия. МЧС-ники разбирают обуглившиеся конструкции и поливают их водой. Открытого огня и опасности для людей нет.