Задержали троих подозреваемых в нападении на доктора Берсенева

Сотрудники угрозыска Шевченковского райуправления столичной милиции задержали троих подозреваемых в нападении на заслуженного врача Владимира Берсенева

Related video

На розыск правоохранителям понадобилось меньше суток. У задержанных изъяты вещественные доказательства, прямо указывающие на причастность этих лиц к разбойному нападению на врача. Кроме того, изъято оружие, из которого ранили потерпевшего. Сейчас изъятое направлено на экспертизу.

Как сообщает департамент общественных связей МВД, задержанным от 19 до 29 лет. Двое из них - граждане одной из соседних стран, еще один - житель Сумской области. Двое юношей - ранее судимые.

Правоохранители проверяют задержанных на причастность к другим преступлениям на территории Киева.

Руководитель Института проблем боли Владимир Берсенев стал жертвой грабителей 27 июня. Около 18 часов в дверь его квартиры кто-то позвонил. Ничего не подозревая, хозяин открыл дверь и сразу же получил пулю в лицо. Неизвестные повалили медработника на пол, ворвались в квартиру и стали требовать деньги и драгоценности. Не найдя того, за чем пришли, нападавшие взяли запонки, часы и мобильный телефон и скрылись. Врач с многочисленными травмами был госпитализирован. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.187 Уголовного кодекса (разбой).