Трагедия на Ривненщине: Пожар в доме престарелых мог вызвать окурок

Вероятнее всего, причиной трагедии в доме престарелых в Ривненской области стал человеческий фактор

Related video

Как сообщили УНИАН в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ, об этом заявил сегодня вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко, который сейчас находится в Ривненской области, где сегодня ночью произошел пожар в Дубровицком районном территориальном центре социального обслуживания.

"Непосредственно на месте происшествия стало известно, что один из жильцов дома для престарелых курил незадолго до этого, и именно окурок мог вызвать пожар. Возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого и будет названа окончательная причина трагедии", - говорится в сообщении.

"Сейчас работает Правительственная комиссия, работники правоохранительных органов . Мы будем жестко разбираться в причинах трагедии", - подчеркнул Тигипко. При этом он отметил, что здание учреждения было довольно старым, постройки 1950 года.

Напомним, этой ночью в результате пожара, возникшего в ночь на воскресенье в доме престарелых села Белое Дубровицкого района Ривненской области, погибло 16 человек. 11 человек были госпитализированы, состояние троих из них тяжелое.