Минздрав: Число отравившихся в лагере "Альбатрос" достигло 86 человек

Министр здравоохранения Александр Анищенко заявил, что, по последним данным, в результате отравления в летнем оздоровительном лагере "Альбатрос" госпитализировано 86 человек, из которых 11 взрослых

Related video

Об этом сообщает РБК-Украина.

"У нас на госпитализации находятся 86 человек, из них 11 взрослых. Один ребенок - средней тяжести. Все остальные в удовлетворительном состоянии. За ночь их всех откапали, у них сразу улучшилось состояние и появилось желание кушать, которое исчезало из-за нерадивых хозяев этого учреждения", - сказал Анищенко.

Он подчеркнул, что 4 июля в "Альбатросе" проводилась санитарно-эпидемиологическая проверка и крупных претензий к организаторам системы питания в данном учреждении не предъявлялось: "Были мелкие нарушения, которые надо было устранить, а вчера когда начали проверять уже по факту... обнаружилось, что после проверки люди работали по прежней схеме... Я могу сказать, что это, мягко говоря, ошибка. И все работники пищеблока прошли медицинский санитарный осмотр".

Ранее сообщалось, что, по данным МЧС Украины, в летнем оздоровительном лагере "Альбатрос", расположенном в селе Любимовка Нахимовского района Севастополя, отравились 84 человека, из них 78 детей и 6 воспитателей. Всего в лагере отдыхали 293 ребенка из России в возрасте от 8 до 16 лет. По предварительным данным МЧС, причиной отравления стало употребление некачественных продуктов питания, остатки которых взяты для проведения лабораторных исследований.