Милиция задержала подозреваемого в убийстве карпатского мольфара

Милиция задержала подозреваемого в убийстве известного карпатского мольфара и целителя Михаила Нечая

Related video

Как сообщили в Центре связей с общественностью управления МВД Украины в Ивано-Франковской области, подозреваемого в убийстве Нечая работники областной милиции задержали около 20.00 в селе Буковец Верховинского района Ивано-Франковщины. Им оказался мужчина 1968 года рождения, передает УНИАН.

Сейчас с задержанным проводятся первоочередные следственные действия и выясняются мотивы совершения преступления.

Для задержания убийцы были задействованы более ста стражей порядка, которые в течение дня прочесывали местную территорию.

В МВД также сообщили, что вчера утром, 15 июля, в 6.50, в дежурную часть Верховинского райотдела милиции поступило сообщение из села Верхний Ясенив об обнаружении мертвым с ножевым ранением Нечая.

"Как обычно, мужчина (Нечай - ред.) у себя дома принимал посетителей. После того, как один из посетителей вышел из комнаты, целитель долго не приглашал следующего. А когда кто-то из людей вошел в комнату, то обнаружил хозяина мертвым", - говорится в сообщении ЦСО.

Мольфар проживал в селе Верхний Ясенив Верховинского района Ивано-Франковской области. Нечаю было 82 года. Он называл себя последним карпатским мольфаром, белым магом, экстрасенсом и целителем. Был известен в Украине и за ее пределами. К нему ежедневно приезжало много людей, ищущих исцеления и решения жизненных проблем.