В Мариуполе нетрезвый мужчина дважды прыгнул с восьмого этажа и остался жив, - СМИ

Вчера, 31 июля, в Мариуполе 25-летний мужчина два раза подряд выпрыгнул с восьмого этажа, и остался жив

Related video

Как сообщает издание Мариуполь-Экспресс со ссылкой на работников местной скорой помощи, инцидент произошел на проспекте Металлургов около 16:50.

При первом прыжке мужчина упал на деревья, утверждает издание Надо.ua. Ветки амортизировали удар и он не получил серьезных травм. После первого прыжка с восьмого этажа мужчина самостоятельно поднялся и вернулся домой. Позже мужчина принял решение вновь выброситься с восьмого этажа. Вторая попытка оказалась менее успешной, и мужчина получил несколько травм, в том числе переломы ребер, таза и первого поясничного позвонка, сообщает издание.

Сообщается, что на место происшествия была вызвана бригада скорой помощи. Мужчину осмотрели и собирались отправить в больницу, однако он от госпитализации отказался. По словам очевидцев, он был настроен по отношению к медикам весьма агрессивно. Врачи установили, что прыгун находился в состоянии алкогольного опьянения. После того как мужчину осмотрели, его отнесли домой друзья.

Также сообщается, что на следующий день, 1 августа, мариуполец так и не позвонил медикам. В итоге скорая помощь приехала к нему снова. "Надеялись, что он протрезвел, и согласится на обследование. Зашли в квартиру - он себе чистит зубы, и даже не думает обращаться к врачам. Снова всех послал, сказал, что чувствует себя прекрасно, и в помощи не нуждается", - рассказал изданию Gazeta.ua исполняющий обязанности заместителя главного врача больницы скорой помощи Мариуполя Андрей Кононов.

Как в настоящее время себя чувствует молодой мужчина, не уточняется. Кононов выдвинул предположение о том, что мариуполец, на самом деле, не прыгал с восьмого этажа (во всяком случае, два раза) и придумал историю о своих полетах. По словам врача, пишет Gazeta.ua, свидетелей его поступков не было, однако Надо.uа утверждает, что очевидцы у прыжков все-таки были. За выяснение обстоятельств произошедшего взялась милиция.