В Индиане ветер обрушил сцену. Четыре человека погибли

Сильный ветер обрушил сцену на ярмарке, проходившей в субботу в столице американского штата Индиана Индианаполисе. В результате инцидента четыре человека погибли, около 24 пострадали

Related video

Как сообщили представители местной полиции, сильные порывы ветра начали раскачивать сцену незадолго до того, как на нее должна была выйти кантри-группа Sugarland. Среди посетителей ярмарки началась паника, они начали спешно покидать место происшествия, однако избежать жертв не удалось.

По мнению полиции, число погибших и раненых еще может вырасти. На месте происшествия работают сотрудники аварийных служб, сообщает РИА Новости.

Из участников группы Sugarland никто не пострадал. "Мы в порядке. Мы молимся за наших поклонников и жителей Индианаполиса. Мы надеемся, что вы присоединитесь к нашим молитвам. Они (пострадавшие) нуждаются в вашей поддержке", - написали музыканты в своем микроблоге Twitter.

Напомним, похожий инцидент произошел меньше месяца назад в столице Канады Оттаве на музыкальном фестивале Ottawa Bluesfest. Тогда в результате обрушения сцены от порыва ветра пострадали пять человек, о погибших информации не поступало.