Ужгородцы, оставшиеся без газа и света, в панике скупают продукты

Сегодня, 30 августа, жители Ужгорода выстроились в большие очереди в некоторых магазинах города

Related video

Особенно они наблюдались в хлебных магазинах, где ужгородцы покупали сразу по несколько буханок. Поскольку большинство пекарен в городе работают на газе, люди не исключают, что будут перебои с хлебом, пишет UA-Репортер.

Кроме того, возникли очереди в магазинах электроприборов и бытовой техники. Горожане активно покупают электроплиты. Дешевые модели закончились еще утром, поэтому люди стали покупать дорогие.

Накануне на перекрестке улиц Русская и Анкудинова в Ужгороде взорвался газопровод, из-за чего город и 64 населенных пункта Закарпатья остаются без газа. Почти 5 тыс. жителей областного центра сейчас находятся без электро- и водоснабжения.

В результате происшествия пострадали три человека. У работницы кафе врачи диагностировали ожоговые травмы на 90% тела, она находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

МЧС полагает, что взрыв произошел из-за проведения земляных работ фирмой "Свемон Запад Украины" по заказу закарпатского филиала "Облэнерго".

Сначала газовые службы прогнозировали, что газоснабжение города восстановят в течение двух-трех дней, но после тщательной экспертизы заявили, что это произойдет за три недели. Газ планируют включать поэтапно, окружающие села будут подключать к газоснабжению в ближайшие дни.