Против руководства компании, печатавшей футболки Спасибо жителям Донбасса, возбудили дело

Киевская милиция возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц полиграфической компании Prostoprint за незаконное использование символики Евро-2012

Related video

Как сообщили в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве, в деле фигурируют 10 человек, которые организовали незаконный бизнес, не имея лицензии на использование эмблемы Евро-2012, передает Интерфакс-Украина.

В результате санкционированных обысков в помещениях компании были изъяты готовая продукция, клише и др.

В столичной милиции пока не знают, сколько контрафактной продукции было изготовлено. Вместе с тем известно, что эмблему Евро-2012 печатали на футболках высокого качества, которые закупались в Бельгии. Такая продукция реализовывалась по цене от 50 до 200 грн. за единицу.

Незаконный бизнес был выявлен в ходе контрольной закупки партии товара на сумму 60 тыс. грн, после того, как официальные совладельцы торговой марки сделали соответствующее обращение.

Ранее сообщалось, что в продаже появились футболки с различными вариациями надписи "Спасибо жителям Донбасса за ...". Создатели этого проекта отметили, что идея продажи футболок с таким слоганом родилась у них после футбольного матча "Динамо" - "Карпаты", на котором этот лозунг был впервые озвучен.