Хакеры взломали микроблог NBC и написали о новых "терактах в Нью-Йорке"

Хакеры в пятницу, 9 сентября, взломали микроблог телеканала NBC News в Twitter и разместили в нем ложные сообщения о "терактах в Нью-Йорке"

Related video

Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на Agence France-Presse.

В микроблоге @nbcnews днем в пятницу появились три сообщения о теракте на Ground Zero, где упал захваченный самолет. Ground Zero - место, где стояли башни Всемирного торгового центра, в которые 9 сентября 2001 года врезались два самолета, захваченные террористами. В четвертом сообщении говорилось, что микроблог NBC News взломан The Script Kiddies.

Телеканал NBC News подтвердил факт взлома своего микроблога и публикации несоответствующих действительности сообщений о теракте. "Мы совместно с администрацией Twitter принимаем меры для исправления ситуации и приносим свои искренние извинения всем тем, кого напугала эта безответственная и необдуманная выходка", - говорится в заявлении, распространенном NBC News.

По состоянию на 02:30 по киевскому времени, размещенные хакерами сообщения были удалены из микроблога NBC News, а блог The Script Kiddie в Twitter был недоступен. У @nbcnews более 130 тысяч подписчиков.

Около двух месяцев назад атаке хакеров подвергся микроблог в Twitter другого крупного американского телеканала - Fox News. 4 июля 2011 года хакеры разместили в @foxnewspolitics сообщение об убийстве президента США Барака Обамы.