В ходе операции по захвату киллеров, возможно, погиб мирный житель, - СМИ

Как сообщает Сегодня со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в субботу, 1 октября, во время штурма бойцами спецназа здания, в котором забаррикадировались преступники, возможно, погиб мирный житель

Related video

Так, как пишет Сегодня, киллеров было не двое, как отмечается в официальной сводке МВД, а трое. При этом на поле боя нашли четыре трупа, в том числе главаря банды – чеченца Аслана Дикаева, и, возможно, гражданского человека.

"Тела сильно повреждены разрывами. Для нас это тоже было неожиданностью, мы думали, что бандитов трое. На трассе у Кошар один из них получил ранение и мог умереть от огнестрельного ранения задолго до штурма. Что касается информации о двоих убитых, то есть команда из министерства пока не сообщать прессе, что найдено 4 трупа – не исключено, что погиб мирный житель, и все нужно тщательно проверить", - рассказал собеседник издания.

Как передает Сегодня, по дому ударили из гранатометов и минометов. Кумулятивные заряды превратили помещение в горящие руины. Внутри не осталось ничего живого.

"Если трупов действительно четыре и один из них, в самом деле, не причастный к преступлениям человек, это может означать только одно: правоохранители совершили фатальную ошибку. У бандитов все-таки был заложник, который погиб при штурме. И тогда понятно, почему сейчас искажается информация о количестве погибших", - пишет издание.

Напомним, ранее начальник ГУ МВД Украины в Одесской области Михаил Яцков заявил, что дом на Литературной захватили не три террориста, как сообщалось ранее, а два.