В интернете появилось видео ликвидации киллера Дикаева

Один из одесских студентов стал свидетелем ликвидации преступника Аслана Дикаева в ходе проведенной в городе спецоперации

Related video

Как заявил свидетель операции по ликвидации преступников, студент Александр, он видел, как именно убивали Дикаева. По его словам, это произошло еще до начала гранатных выстрелов, около 13:00, сообщает Репортер.

"Он выбежал на улицу, видимо хотел сбежать. Он бежал и стрелял из автомата. За углом был вход в наше общежитие. Ему подстрелили правое плечо. В правой руке был автомат. Он его кинул на землю, поднял левую руку и закричал "Не стреляйте, я без оружия. Я сдаюсь!". Те милиционеры, которые были в засаде - он выбежал прямо на них - они начали стрелять ему по ногам и закричали "На живот, сука!". Он упал на землю, потом по нему начали стрелять снайперы. Он еще шевелился", - рассказал Александр.

"Я видел интервью девушки, которая говорит, что его "сняли" в доме. Это неправда. Я так понял, что снайперы его не увидели за кустами. Если бы не было тех милиционеров, что лежали, он бы спокойно сбежал. Он мог спокойно забежать к нам в общежитие. Все дети (студенты) очень боялись. Аж через час-полтора после начала выстрелов в общежитии по громкоговорителю сказали, чтоб никто не выходил. Мы долго ничего не знали. Многие выходили на балкон покурить. В гостинице все было усыпано гильзами. Сегодня (3 октября) хозяйка гостиницы раздавала нам гильзы на память. После того, как первого убили, второй начала сильно кричать, материться. Больше людей там не было", - поделился Александр.

Убитый 2 октября в Одессе чеченский киллер Дикаев Аслан Имранович родился 29 августа 1982 года в Волгограде. Долгое время проживал в Грозном и служил в чеченском батальоне "Запад" Минобороны России.

Напомним, ранее издание Сегодня, ссылаясь на источник в правоохранительных органах сообщило, что в субботу, 1 октября, во время штурма бойцами спецназа здания, в котором забаррикадировались преступники, возможно, погиб мирный житель.

Сегодня, 4 октября, бывший замглавы МВД, народный депутат от фракции НУ-НС Геннадий Москаль заявил в комментарии Фокус.ua, что министр внутренних дел Анатолий Могилев должен подать в отставку после закончившегося смертью милиционеров захвата киллеров в Одессе. По его мнению, операция была подготовлена непрофессионально.