Поджигателю офиса Партии Регионов дали три года условно

За попытку поджечь в Одессе в ночь на 21 января офис Партии регионов одессит приговорен к 3 годам лишения свободы (с отсрочкой наказания)

Related video

Соответствующее решение принял в четверг Малиновский райсуд Одессы, сообщает УНИАН.

Суд также обязал виновника происшествия, которому прокурор инкриминировал умышленное уничтожение чужого имущества (ч. 2 ст. 194 УК Украины), возместить 30 тысяч гривен судебных и иных расходов, включая оплату взлома компьютеров в одном из интернет-клубов.

Поскольку следствием было установлено, что именно оттуда подсудимый отправил сообщение в созданный блог, объясняя мотивы бросание бутылки с зажигательной смесью в окно офиса.

С учетом того, что уже в ходе следствия подсудимый оплатил ущерб от разбитого окна офиса, оцененного в 2000 гривен, представитель Партии регионов не заявлял к нему в суде имущественных претензий.

Как известно, молодой одессит был задержан милицией в июне текущего года, в его квартире провели обыск.

Однако журналистам не сообщили, найдены ли вещественные доказательства, позволяющие установить его причастность к попытке поджога 21 января текущего года партийного офиса.

Это был второй хулиганский акт, совершенный в Одессе против Партии регионов в течение года.

Первый произошел накануне выборов в местные советы - в ночь на 20 сентября злоумышленник обстрелял офис областной организации Партии регионов, расположенный на улице Канатной, 1.

Тогда при осмотре здания офиса партии были найдены три пулевых отверстия в окнах и след от пули в стене.