В интернете появилось сообщение неизвестных, угрожающих мощными взрывами в Донецке, - СМИ

В Сети появилось второе сообщение от якобы авторов взрывов в ряде городов Украины

Related video

"Руководству СБУ, прокуратуры и МВД! Напоминаем, что истекает отведенное на выполнение наших требований время. Сегодня, 21.11, в 14 часов должна появится указанная в запорожском письме информация. Во вторник, 22.11, к 16 часам должно быть готово все остальное. Если нет - то готовьте труповозки, ближайшую цель для следующего удара мы указали, это Донецк", - говорится в сообщении, оставленном на сайте "Комментариев", сообщает Сегодня.

Также злоумышленники рассказали, какое взрывное устройство было использовано в Днепре.

"В Днепропетровске было использовано небольшое устройство ВВ на основе селитры в металлическом термосе, объемом чуть больше чем 1 литр. Поражающие элементы сохранили свою эффективность на расстоянии 15 метров, посмотрите на фасад напротив. Для родного города нашего правительства мы припасли заряды гораздо мощнее, взрывы будут проведены днем в людных местах. За месяц, который мы действуем, мы совершили три взрыва в трех крупных городах. У вас есть записи камер и свидетели, но нет даже фоторобота. У вас нет времени - мы готовы к длительной борьбе. Основное внимание будет уделено городам принимающим Евро-2012. Запорожье и Днепропетровск могут спать спокойно, возвращаться мы не планируем", - отмечается в сообщении якобы террористов.

Напомним, 16 ноября, в результате взрыва урны в Днепропетровске, погиб 27-летний финансовый директор одной из фирм города. Как сообщалось, он подъехал к универмагу на "Порш Кайен", припарковался, вышел из авто и тут прогремел взрыв. Мужчина скончался на месте.

Ранее, 13 октября, около 2:00 часов ночи произошел взрыв в центре Харькова возле одного из киосков на перекрестке улицы Рымарской и Бурсацкого спуска. Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, обнаружила повреждение стекла киоска и установленной рядом урны. Во время осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты остатки пластикового контейнера серого цвета, а также фрагменты металлических гвоздей разной длины и диаметра.

Через восемь дней после событий в Харькове, произошел взрыв в запорожском супермаркете "Сильпо", расположенном в центральном универмаге Украина.