Замгубернатора Черкасской области попал в ДТП

Заместитель председателя - руководитель аппарата Черкасской областной государственной администрации Эдуард Иванкин пострадал в ДТП

Related video

Как сообщает сайт Вечерняя Умань, замгубернатора спешил в Умань на закрытое совещание с главой облгосадминистрации Сергеем Тулубом на своем серебристом "Фольксваген Пассат".

Автомобиль, двигаясь на высокой скорости, снес ограждение автобана, перевернулся на крышу и повис на электрораспределительным шкафом прямо над обрывом.

Когда прибыли ГАИ и скорая помощь, с автомобиля "сняли номера" - чтобы никто не узнал, кто виновник ДТП, сообщает издание.

Как отвечает издание, водитель и пассажир "Фольксвагена" выжили благодаря подушкам безопасности.

"Его водитель при съезде с автобана в Умань со стороны Киева просто не вписался в поворот... Скрежет железа, кульбит - и машина висит над пропастью, где внизу автобусная остановка и дорога... - Мне сразу запомнились номера". – рассказал свидетель происшествия Александр. "Было много нулей и последняя цифра - пятерка. Потом их сняли. Не понимаю, зачем так лететь, чтобы в обычном повороте так загреметь. Все произошло за мгновение, скорость была за сотню", - добавил он.

Когда удалось добраться до автомобиля, пассажиров уже не было. Эдуарда Ивакина доставили на заседание, водителя - в больницу. Внутри авто не было никаких следов крови. А от падения на автобусную остановку автомобиль защитил электрический распределитель.