В авиакатастрофе под Тюменью погиб 31 человек

В авиакатастрофе под Тюменью выжили 17 человек, 31 из находившихся на борту погиб, сообщает Главное управление МЧС по региону

Related video

По данным источника РИА Новости во Второй городской больнице, куда на вертолете доставили пострадавших, из госпитализированных с места авиакатастрофы людей особое беспокойство вызывало состояние четырех мужчин и одной женщины, медики ожидают прибытия еще двух пострадавших. В больницу, как сообщил собеседник агентства, были вызваны все сотрудники, которые только могут приехать — в том числе из отгулов и отпусков.

На месте катастрофы работают 232 человека, 125 единиц техники, из них 65 человек личного состава Главного управления МЧС России по Тюменской области. Ведется разбор конструкции упавшего самолета и поиск пострадавших. К месту аварии ATR-72 выехал также уральский транспортный прокурор Павел Кукушкин.

В Министерстве транспорта уже создана ведомственная комиссия для расследования авиакатастрофы.

Самолет ATR-72 авиакомпании "ЮТэйр", следовавший по маршруту Тюмень – Сургут, разбился через несколько минут после взлета из аэропорта Рощино. На борту воздушного судна находилось 43 человека - 39 пассажиров и четыре члена экипажа.

ATR-72 - пассажирский двухмоторный турбовинтовой самолет, который производится во Франции. Воздушное судно предназначено для перевозки до 74 пассажиров одного класса на средние расстояния и управляется двумя пилотами. Первый полет самолета такого типа состоялся 28 октября 1988 года.