В США пятилетнюю девочку обвинили в терроризме

Пятилетнюю жительницу штата Пенсильвания отстранили от занятий в детском саду, усмотрев в ее словах "террористическую угрозу", сообщает местный портал PennLive.

Related video

Как сообщается, девочка пригрозила выстрелить в подругу из игрушечного пистолета, а потом "застрелиться".

Инцидент произошел 10 января. На следующий день администрация местного школьного округа допросила 5-летнюю девочку без присутствия родителей. После беседы чиновники решили, что девочка представляет "террористическую угрозу". Ребенка отстранили от занятий на 10 дней. Также девочку обязали посетить психолога.

Семья ребенка наняла для защиты ее интересов адвоката Робина Фиккера. По его словам, ребенок подопечная никогда в жизни не пользовалась настоящим огнестрельным оружием и в момент разговора не имела при себе даже своего розового "мыльного" пистолета.

"Эта маленькая девочка склонна к терроризму меньше, чем кто-либо из жителей Пенсильвании", - заверил Фиккер.

Между тем юрисконсульт школьного округа Маунт-Кармел Эдвард Греко заявил, что администрация округа не комментирует принимаемые ей дисциплинарные меры.

Напомним, недавно в в России шестилетний мальчик позвонил в полицию с сообщением о минировании одного из кинотеатров Саранска. Сообщив о минировании, мальчик еще несколько раз звонил в полицию, обругал диспетчера и попросил полицию приехать к нему в детский сад.

По материалам Lenta.ru