Бедный американец, грабя закусочную, предпочел забрать бесплатную пиццу вместо денег

В американском штате Монтана неизвестный мужчина попытался ограбить пиццерию, но при виде достающего купюры из кассы продавца расплакался, и ограничился бесплатной едой для своей голодающей семьи за счет заведения.

Related video

Ограбление заведения общественного питания, очевидно, было спланировано заранее. Как рассказал представитель полиции Трой Макги, неизвестный мужчина, чье лицо было скрыто капюшоном и повязкой, в ночь на вторник ворвался в пиццерию Papa John's в городе Хелена и молча показал кассиру листок с требованием отдать ему деньги.

Как только сотрудник закусочной начал доставать выручку из кассы, мужчина внезапно расплакался и рассказал, что решился на преступление, чтобы накормить жену и ребенка.

Как рассказали в полиции, "продавец немного поговорил с неизвестным и пришел к выводу, что тот действительно нуждался в пицце, жаренных куриных крылышках и содовой".

После получения своего "заказа" несостоявшийся преступник удалился из закусочной пешком. Несмотря на отсутствие обвинений, полиция разыскивает мужчину с целью не допустить повторения инцидента.

В начале января американец влез в чужой дом, съел еду хозяев, выпил алкоголь и похитил драгоценности.

По материалам РИА Новости