На пляже Сан-Диего пьяные женщины избили тюленей

На сайте защитников животных появилась видео, как две нетрезвые женщины на пляже Сан-Диего пинают тюленей, пытаются на них сесть и применяют к ним приемы карате

Related video

На видеозаписи запечетлено, как одна из женщин снимает происходящее на мобильный телефон. Судя по их движениям, обе они были нетрезвы. Запись с камер наблюдения сделали пользователи интернета, которые могут круглосуточно наблюдать за животными через онлайн-трансляцию на сайте местных защитников животных, пишет lenta.ru со ссылкой на Los Angeles Times.

Мэр города уже распорядился закрыть пляж для ночного посещения до 15 мая (до середины мая будет продолжаться период размножения животных), а полицейские устанавливают личности напавших на тюленей женщин. Защитников животных особо возмутил тот факт, что насилию подверглись в том числе недавно родившая тюлениха и ее детеныш.

Пляж Сан-Диего под названием "Детский бассейн" исторически является местом отдыха тюленей из-за многочисленных отмелей, и из-за построенного в 1931 году барьера, защищающего берег от волн. Места лежки тюленей не охраняются и огорожены только натянутой веревкой.

Более того, местные активисты и защитники животных много лет спорят о возможном перемещении тюленей, так как из-за них пляж, изначально предназначавшийся для детей, невозможно использовать для купания.