В Австралии кенгуру спас заблудившегося мальчика от переохлаждения

В Австралии кенгуру спас заблудившегося мальчика, не дав ему замерзнуть.

Related video

В южном полушарии сейчас зима и ребенок, которому пришлось провести ночь под открытым небом, мог замерзнуть: ночью температура воздуха в Австралии местами опускается до 6 градусов, а мальчик был одет только в брюки и флисовую кофту.

Семилетний Саймон Крюгер заблудился во время пикника в заповеднике Дип-Крик (Deep Creek). Когда родители заявили о пропаже сына, на его поиски отправились 40 человек. К поискам подключили даже вертолет: найти мальчика нужно было как можно скорее, до наступления ночи, однако поиски продлились целые сутки. Мальчика нашли примерно в 500 метрах от места пропажи. По словам полицейских, ребенок не получил серьезных травм.

По данным газеты The Australian, первое, что мальчик сказал отцу при встрече, было: "Со мной все нормально. Я спал под деревом, и там были кенгуру".

Отец ребенка рассказал журналистам, что Саймон заблудился, когда собирал цветы. В этот момент к нему приблизился кенгуру. Животное подошло так близко, что стало есть цветы прямо из рук у мальчика. Потом ребенок уснул рядом со своим новым другом. "Должно быть, Бог послал этого кенгуру, чтобы он согрел моего сына", – сказал отец.

Мать мальчика, в свою очередь, сказала, что рассказу ребенка вполне можно верить: от его одежды пахнет, как от кенгуру.

По материалам Вести.ru